Integrantes

La Red BUCOC está liderada por un coordinador, un coordinador alterno y los directores de las bibliotecas de las universidades miembros.

Pontificia Universidad Católica Argentina (UCA)

Soledad Lago

soledad_lago@uca.edu.ar

Universidad Austral (AUSTRAL)

Liliana Luchi

lluchi@austral.edu.ar

Universida Católica de Córdoba (UCC)

Sandra Gisela Martín

dir.biblio@ucc.edu.ar

Universidad Católica de Cuyo (UCCUYO)

Cecilia Trincado de Murrúa

biblioteca@uccuyo.edu.ar

Universidad Católica de la Plata (UCALP)

Javier Irazú

javier.irazu@ucalp.edu.ar

Universidad Católica de las Misiones (UCAMI)

Luciano Maxit

biblioteca@ucami.edu.ar

Universidad Católica de Salta (UCASAL)

Lady Marina Rosado

lmrosado@ucasal.edu.ar

Universidad Católica de Santa Fe (UCSF)

Ana Alberdi

aalberdi@ucsf.edu.ar

Universidad Católica de Santiago del Estero (UCSE)

director.biblioteca@ucse.edu

director.biblioteca@ucse.edu

Universidad de San Isidro "Dr. Plácido Marín" (USI)

Manuela Martín Irigoyen

irigoyen@usi.edu.ar

Universidad del Norte Santo Tomás de Aquino

Mariana Alurralde

malurralde@unsta.edu.ar

Universidad del Salvador (USAL)

Liliana Rega

lrega@usal.edu.ar

Universidad FASTA

Melisa Fuentes Kren

fuentes.kren@ufasta.edu.ar

Universidad Salesiana (UNISAL)

Sandra Torchelo

biblioteca@unisal.edu.ar